Questo sito utilizza cookie tecnici propri e di terze parti, necessari al suo funzionamento, e, con il tuo consenso, cookie di profilazione ed altri strumenti di tracciamento di terze parti, utili per esporre video ed analizzare il traffico al fine di misurare l'efficacia delle attività di comunicazione istituzionale. Puoi rifiutare i cookie non necessari e di profilazione cliccando su "Solo cookie tecnici". Puoi scegliere di acconsentirne l'utilizzo cliccando su "Accetta tutti" oppure puoi personalizzare le tue scelte cliccando su "Personalizza".
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy.

Solo cookie tecnici Personalizza Accetta tutti

vai al contenuto vai al menu principale vai alla sezione Accessibilità vai alla mappa del sito
Login  Docente | Studente | Personale | Italiano  English
 
Home page Home page

Avvisi didattica

orario_DIIES_II_sem_2024.pdf

Gli orari pubblicati possono subire modifiche pertanto si invitato gli utenti a controllare i Totem posti al III piano per visualizzare l'orario giornaliero

Avvisi più recenti pubblicati dalla segreteria didattica

Nessun articolo pubblicato

Leggi tutti gli avvisi

Avvisi più recenti relativi agli insegnamenti

Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 09.07.2024 e calendario delle prove orali (Altro)
Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 09.07.2024 e calendario delle prove orali

Elenco dei soli candidati ammessi alle successive prove orali (avendo conseguito una valutazione pari o superiore a 15/30):


ALVARO DOMENICO EMANUELE 30/30
GATTO CLAUDIO 23/30
GIORDANO EMANUELA 30/30
IMPIOMBATO ROCCO ANDREA 28/30
LOMBARDO DEMETRIO 16/30
MACRI' ANTONIO 30/30
OCCHIUTO MARTINA MARIA 25/30
PARRELLO ERICA 23/30
SAYED AHMED MOHAMED 20/30
VAZZANA NOE' 30/30
ZAMPAGLIONE NOEMI 25/30


Le prove orali avranno luogo presso il Laboratorio di Campi Elettromagnetici (II piano, in corrispondenza delle aule A01 e A02) secondo il seguente calendario:

16 Luglio ore 12:00
23 Luglio ore 11:00
25 Luglio ore 11:00

Nelle medesime occasioni, tutti gli interessati potranno visionare e discutere il proprio elaborato insieme alla Commissione d'esame.
Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 09.07.2024 e calendario delle prove orali (Altro)
Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 09.07.2024 e calendario delle prove orali

Elenco dei soli candidati ammessi alle successive prove orali (avendo conseguito una valutazione pari o superiore a 15/30):


ALVARO DOMENICO EMANUELE 30/30
GATTO CLAUDIO 23/30
GIORDANO EMANUELA 30/30
IMPIOMBATO ROCCO ANDREA 28/30
LOMBARDO DEMETRIO 16/30
MACRI' ANTONIO 30/30
OCCHIUTO MARTINA MARIA 25/30
PARRELLO ERICA 23/30
SAYED AHMED MOHAMED 20/30
VAZZANA NOE' 30/30
ZAMPAGLIONE NOEMI 25/30


Le prove orali avranno luogo presso il Laboratorio di Campi Elettromagnetici (II piano, in corrispondenza delle aule A01 e A02) secondo il seguente calendario:

16 Luglio ore 12:00
23 Luglio ore 11:00
25 Luglio ore 11:00

Nelle medesime occasioni, tutti gli interessati potranno visionare e discutere il proprio elaborato insieme alla Commissione d'esame.
Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 09.07.2024 e calendario delle prove orali (Altro)
Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 09.07.2024 e calendario delle prove orali

Elenco dei soli candidati ammessi alle successive prove orali (avendo conseguito una valutazione pari o superiore a 15/30):


ALVARO DOMENICO EMANUELE 30/30
GATTO CLAUDIO 23/30
GIORDANO EMANUELA 30/30
IMPIOMBATO ROCCO ANDREA 28/30
LOMBARDO DEMETRIO 16/30
MACRI' ANTONIO 30/30
OCCHIUTO MARTINA MARIA 25/30
PARRELLO ERICA 23/30
SAYED AHMED MOHAMED 20/30
VAZZANA NOE' 30/30
ZAMPAGLIONE NOEMI 25/30


Le prove orali avranno luogo presso il Laboratorio di Campi Elettromagnetici (II piano, in corrispondenza delle aule A01 e A02) secondo il seguente calendario:

16 Luglio ore 12:00
23 Luglio ore 11:00
25 Luglio ore 11:00

Nelle medesime occasioni, tutti gli interessati potranno visionare e discutere il proprio elaborato insieme alla Commissione d'esame.
Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 09.07.2024 e calendario delle prove orali (Altro)
Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 09.07.2024 e calendario delle prove orali

Elenco dei soli candidati ammessi alle successive prove orali (avendo conseguito una valutazione pari o superiore a 15/30):


ALVARO DOMENICO EMANUELE 30/30
GATTO CLAUDIO 23/30
GIORDANO EMANUELA 30/30
IMPIOMBATO ROCCO ANDREA 28/30
LOMBARDO DEMETRIO 16/30
MACRI' ANTONIO 30/30
OCCHIUTO MARTINA MARIA 25/30
PARRELLO ERICA 23/30
SAYED AHMED MOHAMED 20/30
VAZZANA NOE' 30/30
ZAMPAGLIONE NOEMI 25/30


Le prove orali avranno luogo presso il Laboratorio di Campi Elettromagnetici (II piano, in corrispondenza delle aule A01 e A02) secondo il seguente calendario:

16 Luglio ore 12:00
23 Luglio ore 11:00
25 Luglio ore 11:00

Nelle medesime occasioni, tutti gli interessati potranno visionare e discutere il proprio elaborato insieme alla Commissione d'esame.
Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 09.07.2024 e calendario delle prove orali (Altro)
Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 09.07.2024 e calendario delle prove orali

Elenco dei soli candidati ammessi alle successive prove orali (avendo conseguito una valutazione pari o superiore a 15/30):


ALVARO DOMENICO EMANUELE 30/30
GATTO CLAUDIO 23/30
GIORDANO EMANUELA 30/30
IMPIOMBATO ROCCO ANDREA 28/30
LOMBARDO DEMETRIO 16/30
MACRI' ANTONIO 30/30
OCCHIUTO MARTINA MARIA 25/30
PARRELLO ERICA 23/30
SAYED AHMED MOHAMED 20/30
VAZZANA NOE' 30/30
ZAMPAGLIONE NOEMI 25/30


Le prove orali avranno luogo presso il Laboratorio di Campi Elettromagnetici (II piano, in corrispondenza delle aule A01 e A02) secondo il seguente calendario:

16 Luglio ore 12:00
23 Luglio ore 11:00
25 Luglio ore 11:00

Nelle medesime occasioni, tutti gli interessati potranno visionare e discutere il proprio elaborato insieme alla Commissione d'esame.
Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 09.07.2024 e calendario delle prove orali (Altro)
Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 09.07.2024 e calendario delle prove orali

Elenco dei soli candidati ammessi alle successive prove orali (avendo conseguito una valutazione pari o superiore a 15/30):


ALVARO DOMENICO EMANUELE 30/30
GATTO CLAUDIO 23/30
GIORDANO EMANUELA 30/30
IMPIOMBATO ROCCO ANDREA 28/30
LOMBARDO DEMETRIO 16/30
MACRI' ANTONIO 30/30
OCCHIUTO MARTINA MARIA 25/30
PARRELLO ERICA 23/30
SAYED AHMED MOHAMED 20/30
VAZZANA NOE' 30/30
ZAMPAGLIONE NOEMI 25/30


Le prove orali avranno luogo presso il Laboratorio di Campi Elettromagnetici (II piano, in corrispondenza delle aule A01 e A02) secondo il seguente calendario:

16 Luglio ore 12:00
23 Luglio ore 11:00
25 Luglio ore 11:00

Nelle medesime occasioni, tutti gli interessati potranno visionare e discutere il proprio elaborato insieme alla Commissione d'esame.
Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 09.07.2024 e calendario delle prove orali (Altro)
Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 09.07.2024 e calendario delle prove orali

Elenco dei soli candidati ammessi alle successive prove orali (avendo conseguito una valutazione pari o superiore a 15/30):


ALVARO DOMENICO EMANUELE 30/30
GATTO CLAUDIO 23/30
GIORDANO EMANUELA 30/30
IMPIOMBATO ROCCO ANDREA 28/30
LOMBARDO DEMETRIO 16/30
MACRI' ANTONIO 30/30
OCCHIUTO MARTINA MARIA 25/30
PARRELLO ERICA 23/30
SAYED AHMED MOHAMED 20/30
VAZZANA NOE' 30/30
ZAMPAGLIONE NOEMI 25/30


Le prove orali avranno luogo presso il Laboratorio di Campi Elettromagnetici (II piano, in corrispondenza delle aule A01 e A02) secondo il seguente calendario:

16 Luglio ore 12:00
23 Luglio ore 11:00
25 Luglio ore 11:00

Nelle medesime occasioni, tutti gli interessati potranno visionare e discutere il proprio elaborato insieme alla Commissione d'esame.
Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 09.07.2024 e calendario delle prove orali (Altro)
Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 09.07.2024 e calendario delle prove orali

Elenco dei soli candidati ammessi alle successive prove orali (avendo conseguito una valutazione pari o superiore a 15/30):


ALVARO DOMENICO EMANUELE 30/30
GATTO CLAUDIO 23/30
GIORDANO EMANUELA 30/30
IMPIOMBATO ROCCO ANDREA 28/30
LOMBARDO DEMETRIO 16/30
MACRI' ANTONIO 30/30
OCCHIUTO MARTINA MARIA 25/30
PARRELLO ERICA 23/30
SAYED AHMED MOHAMED 20/30
VAZZANA NOE' 30/30
ZAMPAGLIONE NOEMI 25/30


Le prove orali avranno luogo presso il Laboratorio di Campi Elettromagnetici (II piano, in corrispondenza delle aule A01 e A02) secondo il seguente calendario:

16 Luglio ore 12:00
23 Luglio ore 11:00
25 Luglio ore 11:00

Nelle medesime occasioni, tutti gli interessati potranno visionare e discutere il proprio elaborato insieme alla Commissione d'esame.
Tutorato Fisica Generale 11.07.2024 ore 9:00-11:00 (ricevimenti)
Tutorato Fisica Generale 11.07.2024 ore 9:00-11:00

Gentili studentesse, cari studenti, Vi comunico che ha preso servizio il tutor di Fisica Generale, il Prof. Roberto Caracciolo docente presso il Liceo A. Volta. Il primo incontro con il Prof. Caracciolo si terrà giovedì 11.07.2024 in aula A7 dalle 9:00 alle 11:00.

Prof. Giacomo Messina
Tutorato Fisica Generale 11.07.2024 ore 9:00-11:00 (ricevimenti)
Tutorato Fisica Generale 11.07.2024 ore 9:00-11:00

Gentili studentesse, cari studenti, Vi comunico che ha preso servizio il tutor di Fisica Generale, il Prof. Roberto Caracciolo docente presso il Liceo A. Volta. Il primo incontro con il Prof. Caracciolo si terrà giovedì 11.07.2024 in aula A7 dalle 9:00 alle 11:00.

Prof. Giacomo Messina
Tutorato Fisica Generale 11.07.2024 ore 9:00-11:00 (ricevimenti)
Tutorato Fisica Generale 11.07.2024 ore 9:00-11:00

Gentili studentesse, cari studenti, Vi comunico che ha preso servizio il tutor di Fisica Generale, il Prof. Roberto Caracciolo docente presso il Liceo A. Volta. Il primo incontro con il Prof. Caracciolo si terrà giovedì 11.07.2024 in aula A7 dalle 9:00 alle 11:00.

Prof. Giacomo Messina
Tutorato Fisica Generale 11.07.2024 ore 9:00-11:00 (ricevimenti)
Tutorato Fisica Generale 11.07.2024 ore 9:00-11:00

Gentili studentesse, cari studenti, Vi comunico che ha preso servizio il tutor di Fisica Generale, il Prof. Roberto Caracciolo docente presso il Liceo A. Volta. Il primo incontro con il Prof. Caracciolo si terrà giovedì 11.07.2024 in aula A7 dalle 9:00 alle 11:00.

Prof. Giacomo Messina
Esito Prova scritta di Fisica Generale I modulo del 04.07.2024 (appelli)
Le prove orali di Fisica Generale I modulo si svolgeranno martedì 16/07/2024 ore 9:00 in un'aula da definire
Esito Prova scritta di Fisica Generale I modulo del 04.07.2024 (appelli)
Le prove orali di Fisica Generale I modulo si svolgeranno martedì 16/07/2024 ore 9:00 in un'aula da definire
Esito Prova scritta di Fisica Generale I modulo del 04.07.2024 (appelli)
Le prove orali di Fisica Generale I modulo si svolgeranno martedì 16/07/2024 ore 9:00 in un'aula da definire
Esito Prova scritta di Fisica Generale I modulo del 04.07.2024 (appelli)
Le prove orali di Fisica Generale I modulo si svolgeranno martedì 16/07/2024 ore 9:00 in un'aula da definire
Prova orale Fisica Generale, secondo modulo (Prof. Messina) 16.07.2024 ore 9:00 (appelli)
Gli esami di Fisica Generale si terranno martedì 16 luglio ore 9:00 in aula da definire.
Prof. Giacomo Messina
Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 25.06.2024 e calendario delle prove orali (Altro)

Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 25.06.2024 e calendario delle prove orali

Elenco dei soli Candidati ammessi alla prova orale:

BARONETTO FRANCESCA 30/30
BOLONG JAWARA 18/30
BUSCETI GIANMARCO 30/30
CAMBARERI GIUSEPPINA 30/30
CAIA SIMONA 22/30
CAMPOLO LUCA ANTONIO 30/30
CANALE RITA 30/30
COVANI VALERIA 30/30
COMI FEDERICO 25/30
CURIA STEFANO 30/30
DOMINICI LUDOVICA 30/30
EGWOH LAUREEN 16/30
EMILIO ELEONORA 30/30
FRENO ANTONIO CARMELO 30/30
GANGEMI FEDERICO 30/30
GHAZAOU HAMZA 24/30
GERIA AMEDEO 30/30
LABATE ALESSIO 24/30
LAGANA' ALESSIA 28/30
LAINO ANNA MARIA 30/30
LATELLA ANNA 30/30
MACRI' ANTONIO 18/30
MARCUCCIO ANDREA 30/30
MARENGO ANDREA 30/30
MARRA ILARIA 30/30
MORABITO DANILO 27/30
PIZZICHEMI PASQUALE PIO 28/30
POSTORINO GIUSEPPE 27/30
PRINCI GAETANA MARIA PIA 30/30
RICCO EMANUELE 27/30
RICCO MARCO 29/30
SARICA GIUSY 30/30
SERRANO' MARCO 30/30
SPATARO JASMINE 30/30
TORTORA FABIO 30/30
TRIPODI ILARIA MARIA 30/30
TRUNFIO SEBASTIANO 28/30
VAZZANA NOE' 21/30
ZAPPIA FRANCESCO 28/30

Le prove orali avranno luogo presso il Laboratorio di Campi Elettromagnetici (II piano, in corrispondenza delle aule A01 e A02) secondo il seguente calendario:

03 Luglio ore 12:00
09 Luglio ore 11:00
16 Luglio ore 12:00
25 Luglio ore 11:00

Nelle medesime occasioni, tutti gli interessati potranno visionare e discutere il proprio elaborato insieme alla Commissione d'esame.

Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 25.06.2024 e calendario delle prove orali (Altro)

Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 25.06.2024 e calendario delle prove orali

Elenco dei soli Candidati ammessi alla prova orale:

BARONETTO FRANCESCA 30/30
BOLONG JAWARA 18/30
BUSCETI GIANMARCO 30/30
CAMBARERI GIUSEPPINA 30/30
CAIA SIMONA 22/30
CAMPOLO LUCA ANTONIO 30/30
CANALE RITA 30/30
COVANI VALERIA 30/30
COMI FEDERICO 25/30
CURIA STEFANO 30/30
DOMINICI LUDOVICA 30/30
EGWOH LAUREEN 16/30
EMILIO ELEONORA 30/30
FRENO ANTONIO CARMELO 30/30
GANGEMI FEDERICO 30/30
GHAZAOU HAMZA 24/30
GERIA AMEDEO 30/30
LABATE ALESSIO 24/30
LAGANA' ALESSIA 28/30
LAINO ANNA MARIA 30/30
LATELLA ANNA 30/30
MACRI' ANTONIO 18/30
MARCUCCIO ANDREA 30/30
MARENGO ANDREA 30/30
MARRA ILARIA 30/30
MORABITO DANILO 27/30
PIZZICHEMI PASQUALE PIO 28/30
POSTORINO GIUSEPPE 27/30
PRINCI GAETANA MARIA PIA 30/30
RICCO EMANUELE 27/30
RICCO MARCO 29/30
SARICA GIUSY 30/30
SERRANO' MARCO 30/30
SPATARO JASMINE 30/30
TORTORA FABIO 30/30
TRIPODI ILARIA MARIA 30/30
TRUNFIO SEBASTIANO 28/30
VAZZANA NOE' 21/30
ZAPPIA FRANCESCO 28/30

Le prove orali avranno luogo presso il Laboratorio di Campi Elettromagnetici (II piano, in corrispondenza delle aule A01 e A02) secondo il seguente calendario:

03 Luglio ore 12:00
09 Luglio ore 11:00
16 Luglio ore 12:00
25 Luglio ore 11:00

Nelle medesime occasioni, tutti gli interessati potranno visionare e discutere il proprio elaborato insieme alla Commissione d'esame.

Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 25.06.2024 e calendario delle prove orali (Altro)

Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 25.06.2024 e calendario delle prove orali

Elenco dei soli Candidati ammessi alla prova orale:

BARONETTO FRANCESCA 30/30
BOLONG JAWARA 18/30
BUSCETI GIANMARCO 30/30
CAMBARERI GIUSEPPINA 30/30
CAIA SIMONA 22/30
CAMPOLO LUCA ANTONIO 30/30
CANALE RITA 30/30
COVANI VALERIA 30/30
COMI FEDERICO 25/30
CURIA STEFANO 30/30
DOMINICI LUDOVICA 30/30
EGWOH LAUREEN 16/30
EMILIO ELEONORA 30/30
FRENO ANTONIO CARMELO 30/30
GANGEMI FEDERICO 30/30
GHAZAOU HAMZA 24/30
GERIA AMEDEO 30/30
LABATE ALESSIO 24/30
LAGANA' ALESSIA 28/30
LAINO ANNA MARIA 30/30
LATELLA ANNA 30/30
MACRI' ANTONIO 18/30
MARCUCCIO ANDREA 30/30
MARENGO ANDREA 30/30
MARRA ILARIA 30/30
MORABITO DANILO 27/30
PIZZICHEMI PASQUALE PIO 28/30
POSTORINO GIUSEPPE 27/30
PRINCI GAETANA MARIA PIA 30/30
RICCO EMANUELE 27/30
RICCO MARCO 29/30
SARICA GIUSY 30/30
SERRANO' MARCO 30/30
SPATARO JASMINE 30/30
TORTORA FABIO 30/30
TRIPODI ILARIA MARIA 30/30
TRUNFIO SEBASTIANO 28/30
VAZZANA NOE' 21/30
ZAPPIA FRANCESCO 28/30

Le prove orali avranno luogo presso il Laboratorio di Campi Elettromagnetici (II piano, in corrispondenza delle aule A01 e A02) secondo il seguente calendario:

03 Luglio ore 12:00
09 Luglio ore 11:00
16 Luglio ore 12:00
25 Luglio ore 11:00

Nelle medesime occasioni, tutti gli interessati potranno visionare e discutere il proprio elaborato insieme alla Commissione d'esame.

Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 25.06.2024 e calendario delle prove orali (Altro)

Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 25.06.2024 e calendario delle prove orali

Elenco dei soli Candidati ammessi alla prova orale:

BARONETTO FRANCESCA 30/30
BOLONG JAWARA 18/30
BUSCETI GIANMARCO 30/30
CAMBARERI GIUSEPPINA 30/30
CAIA SIMONA 22/30
CAMPOLO LUCA ANTONIO 30/30
CANALE RITA 30/30
COVANI VALERIA 30/30
COMI FEDERICO 25/30
CURIA STEFANO 30/30
DOMINICI LUDOVICA 30/30
EGWOH LAUREEN 16/30
EMILIO ELEONORA 30/30
FRENO ANTONIO CARMELO 30/30
GANGEMI FEDERICO 30/30
GHAZAOU HAMZA 24/30
GERIA AMEDEO 30/30
LABATE ALESSIO 24/30
LAGANA' ALESSIA 28/30
LAINO ANNA MARIA 30/30
LATELLA ANNA 30/30
MACRI' ANTONIO 18/30
MARCUCCIO ANDREA 30/30
MARENGO ANDREA 30/30
MARRA ILARIA 30/30
MORABITO DANILO 27/30
PIZZICHEMI PASQUALE PIO 28/30
POSTORINO GIUSEPPE 27/30
PRINCI GAETANA MARIA PIA 30/30
RICCO EMANUELE 27/30
RICCO MARCO 29/30
SARICA GIUSY 30/30
SERRANO' MARCO 30/30
SPATARO JASMINE 30/30
TORTORA FABIO 30/30
TRIPODI ILARIA MARIA 30/30
TRUNFIO SEBASTIANO 28/30
VAZZANA NOE' 21/30
ZAPPIA FRANCESCO 28/30

Le prove orali avranno luogo presso il Laboratorio di Campi Elettromagnetici (II piano, in corrispondenza delle aule A01 e A02) secondo il seguente calendario:

03 Luglio ore 12:00
09 Luglio ore 11:00
16 Luglio ore 12:00
25 Luglio ore 11:00

Nelle medesime occasioni, tutti gli interessati potranno visionare e discutere il proprio elaborato insieme alla Commissione d'esame.

Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 25.06.2024 e calendario delle prove orali (Altro)

Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 25.06.2024 e calendario delle prove orali

Elenco dei soli Candidati ammessi alla prova orale:

BARONETTO FRANCESCA 30/30
BOLONG JAWARA 18/30
BUSCETI GIANMARCO 30/30
CAMBARERI GIUSEPPINA 30/30
CAIA SIMONA 22/30
CAMPOLO LUCA ANTONIO 30/30
CANALE RITA 30/30
COVANI VALERIA 30/30
COMI FEDERICO 25/30
CURIA STEFANO 30/30
DOMINICI LUDOVICA 30/30
EGWOH LAUREEN 16/30
EMILIO ELEONORA 30/30
FRENO ANTONIO CARMELO 30/30
GANGEMI FEDERICO 30/30
GHAZAOU HAMZA 24/30
GERIA AMEDEO 30/30
LABATE ALESSIO 24/30
LAGANA' ALESSIA 28/30
LAINO ANNA MARIA 30/30
LATELLA ANNA 30/30
MACRI' ANTONIO 18/30
MARCUCCIO ANDREA 30/30
MARENGO ANDREA 30/30
MARRA ILARIA 30/30
MORABITO DANILO 27/30
PIZZICHEMI PASQUALE PIO 28/30
POSTORINO GIUSEPPE 27/30
PRINCI GAETANA MARIA PIA 30/30
RICCO EMANUELE 27/30
RICCO MARCO 29/30
SARICA GIUSY 30/30
SERRANO' MARCO 30/30
SPATARO JASMINE 30/30
TORTORA FABIO 30/30
TRIPODI ILARIA MARIA 30/30
TRUNFIO SEBASTIANO 28/30
VAZZANA NOE' 21/30
ZAPPIA FRANCESCO 28/30

Le prove orali avranno luogo presso il Laboratorio di Campi Elettromagnetici (II piano, in corrispondenza delle aule A01 e A02) secondo il seguente calendario:

03 Luglio ore 12:00
09 Luglio ore 11:00
16 Luglio ore 12:00
25 Luglio ore 11:00

Nelle medesime occasioni, tutti gli interessati potranno visionare e discutere il proprio elaborato insieme alla Commissione d'esame.

Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 25.06.2024 e calendario delle prove orali (Altro)

Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 25.06.2024 e calendario delle prove orali

Elenco dei soli Candidati ammessi alla prova orale:

BARONETTO FRANCESCA 30/30
BOLONG JAWARA 18/30
BUSCETI GIANMARCO 30/30
CAMBARERI GIUSEPPINA 30/30
CAIA SIMONA 22/30
CAMPOLO LUCA ANTONIO 30/30
CANALE RITA 30/30
COVANI VALERIA 30/30
COMI FEDERICO 25/30
CURIA STEFANO 30/30
DOMINICI LUDOVICA 30/30
EGWOH LAUREEN 16/30
EMILIO ELEONORA 30/30
FRENO ANTONIO CARMELO 30/30
GANGEMI FEDERICO 30/30
GHAZAOU HAMZA 24/30
GERIA AMEDEO 30/30
LABATE ALESSIO 24/30
LAGANA' ALESSIA 28/30
LAINO ANNA MARIA 30/30
LATELLA ANNA 30/30
MACRI' ANTONIO 18/30
MARCUCCIO ANDREA 30/30
MARENGO ANDREA 30/30
MARRA ILARIA 30/30
MORABITO DANILO 27/30
PIZZICHEMI PASQUALE PIO 28/30
POSTORINO GIUSEPPE 27/30
PRINCI GAETANA MARIA PIA 30/30
RICCO EMANUELE 27/30
RICCO MARCO 29/30
SARICA GIUSY 30/30
SERRANO' MARCO 30/30
SPATARO JASMINE 30/30
TORTORA FABIO 30/30
TRIPODI ILARIA MARIA 30/30
TRUNFIO SEBASTIANO 28/30
VAZZANA NOE' 21/30
ZAPPIA FRANCESCO 28/30

Le prove orali avranno luogo presso il Laboratorio di Campi Elettromagnetici (II piano, in corrispondenza delle aule A01 e A02) secondo il seguente calendario:

03 Luglio ore 12:00
09 Luglio ore 11:00
16 Luglio ore 12:00
25 Luglio ore 11:00

Nelle medesime occasioni, tutti gli interessati potranno visionare e discutere il proprio elaborato insieme alla Commissione d'esame.

Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 25.06.2024 e calendario delle prove orali (Altro)

Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 25.06.2024 e calendario delle prove orali

Elenco dei soli Candidati ammessi alla prova orale:

BARONETTO FRANCESCA 30/30
BOLONG JAWARA 18/30
BUSCETI GIANMARCO 30/30
CAMBARERI GIUSEPPINA 30/30
CAIA SIMONA 22/30
CAMPOLO LUCA ANTONIO 30/30
CANALE RITA 30/30
COVANI VALERIA 30/30
COMI FEDERICO 25/30
CURIA STEFANO 30/30
DOMINICI LUDOVICA 30/30
EGWOH LAUREEN 16/30
EMILIO ELEONORA 30/30
FRENO ANTONIO CARMELO 30/30
GANGEMI FEDERICO 30/30
GHAZAOU HAMZA 24/30
GERIA AMEDEO 30/30
LABATE ALESSIO 24/30
LAGANA' ALESSIA 28/30
LAINO ANNA MARIA 30/30
LATELLA ANNA 30/30
MACRI' ANTONIO 18/30
MARCUCCIO ANDREA 30/30
MARENGO ANDREA 30/30
MARRA ILARIA 30/30
MORABITO DANILO 27/30
PIZZICHEMI PASQUALE PIO 28/30
POSTORINO GIUSEPPE 27/30
PRINCI GAETANA MARIA PIA 30/30
RICCO EMANUELE 27/30
RICCO MARCO 29/30
SARICA GIUSY 30/30
SERRANO' MARCO 30/30
SPATARO JASMINE 30/30
TORTORA FABIO 30/30
TRIPODI ILARIA MARIA 30/30
TRUNFIO SEBASTIANO 28/30
VAZZANA NOE' 21/30
ZAPPIA FRANCESCO 28/30

Le prove orali avranno luogo presso il Laboratorio di Campi Elettromagnetici (II piano, in corrispondenza delle aule A01 e A02) secondo il seguente calendario:

03 Luglio ore 12:00
09 Luglio ore 11:00
16 Luglio ore 12:00
25 Luglio ore 11:00

Nelle medesime occasioni, tutti gli interessati potranno visionare e discutere il proprio elaborato insieme alla Commissione d'esame.

Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 25.06.2024 e calendario delle prove orali (Altro)

Esito della prova scritta di Campi Elettromagnetici I del 25.06.2024 e calendario delle prove orali

Elenco dei soli Candidati ammessi alla prova orale:

BARONETTO FRANCESCA 30/30
BOLONG JAWARA 18/30
BUSCETI GIANMARCO 30/30
CAMBARERI GIUSEPPINA 30/30
CAIA SIMONA 22/30
CAMPOLO LUCA ANTONIO 30/30
CANALE RITA 30/30
COVANI VALERIA 30/30
COMI FEDERICO 25/30
CURIA STEFANO 30/30
DOMINICI LUDOVICA 30/30
EGWOH LAUREEN 16/30
EMILIO ELEONORA 30/30
FRENO ANTONIO CARMELO 30/30
GANGEMI FEDERICO 30/30
GHAZAOU HAMZA 24/30
GERIA AMEDEO 30/30
LABATE ALESSIO 24/30
LAGANA' ALESSIA 28/30
LAINO ANNA MARIA 30/30
LATELLA ANNA 30/30
MACRI' ANTONIO 18/30
MARCUCCIO ANDREA 30/30
MARENGO ANDREA 30/30
MARRA ILARIA 30/30
MORABITO DANILO 27/30
PIZZICHEMI PASQUALE PIO 28/30
POSTORINO GIUSEPPE 27/30
PRINCI GAETANA MARIA PIA 30/30
RICCO EMANUELE 27/30
RICCO MARCO 29/30
SARICA GIUSY 30/30
SERRANO' MARCO 30/30
SPATARO JASMINE 30/30
TORTORA FABIO 30/30
TRIPODI ILARIA MARIA 30/30
TRUNFIO SEBASTIANO 28/30
VAZZANA NOE' 21/30
ZAPPIA FRANCESCO 28/30

Le prove orali avranno luogo presso il Laboratorio di Campi Elettromagnetici (II piano, in corrispondenza delle aule A01 e A02) secondo il seguente calendario:

03 Luglio ore 12:00
09 Luglio ore 11:00
16 Luglio ore 12:00
25 Luglio ore 11:00

Nelle medesime occasioni, tutti gli interessati potranno visionare e discutere il proprio elaborato insieme alla Commissione d'esame.

Impostazione cookie

Cerca nel sito

 

Posta Elettronica Certificata

Direzione

Tel +39 0965.1693217/3252

Fax +39 0965.1693247

Indirizzo e-mail


Protocollo

Tel +39 0965.1693422

Fax +39 0965.1693247

Indirizzo e-mail

Didattica e orientamento

Tel +39 0965.16933385

Fax +39 0965.1693247

Indirizzo e-mail


Segreteria studenti

Tel +39 0965.1691475

Fax +39 0965.1691474

Indirizzo e-mail

Amministrazione

Tel +39 0965.1693214

Fax +39 0965.1693247

Indirizzo e-mail


Ricerca

Tel +39 0965.1693422

Fax +39 0965.1693247

Indirizzo e-mail

Social

Facebook

Twitter

YouTube

Instagram