orario_DIIES_II_sem_2024.pdf
Gli orari pubblicati possono subire modifiche pertanto si invitato gli utenti a controllare i Totem posti al III piano per visualizzare l'orario giornaliero
La mappa delle attività in aula è un servizio offerto dalla Segreteria Didattica per ottenere in tempo reale la situazione delle aule Potrai individuare quale evento si terrà presso l'aula di cui desideri avere informazioni, oppure determinare se e a che ora è possibile prenotare un'aula per fare ricevimento, seminari, riunioni ecc. Puoi scorrere temporalmente la mappa delle aule selezionando il mese o il giorno direttamente dal calendario. Se vuoi sapere quale evento c'è in una determinata aula, basta posizionare il mouse (senza cliccare) all'incrocio tra l'aula e l'orario desiderato: apparirà in sovraimpressione la descrizione dell'attività. Se clicchi, ti verranno visualizzate in rosso le attività d'aula nell'elenco a seguire. In basso alla pagina sono riportate in dettaglio le attività della giornata.
|
|
Attività in aula del 05/Marzo/2020
Legenda:
# | Lezione |
# | Esami |
# | Varie |
Elenco Lezioni
-
ANALISI MATEMATICA II & CALCOLO DELLE PROBABILITA' - Ingegneria dell'Informazione - (L.) Docente/i: - ora 11:00-13:00 aula: Aula F1
-
AUTOMAZIONE INDUSTRIALE - Ingegneria dell'Informazione - (L.) Docente/i:
Scordamaglia Valerio - ora 15:00-17:00 aula: Aula F2
-
Circuiti ed algoritmi per il trattamento dei segnali - Ingegneria Informatica e dei sistemi per le Telecomunicazioni - (L.M.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Aula A1
-
Circuiti ed algoritmi per il trattamento dei segnali - Ingegneria Informatica e dei sistemi per le Telecomunicazioni - (L.M.) Docente/i: - ora 17:00-19:00 aula: Aula E2
-
Circuiti ed algoritmi per il trattamento dei segnali - Ingegneria Elettronica - (L.M.) Docente/i:
La Foresta Fabio - ora 09:00-11:00 aula: Aula A1
-
Circuiti ed algoritmi per il trattamento dei segnali - Ingegneria Elettronica - (L.M.) Docente/i:
La Foresta Fabio - ora 17:00-19:00 aula: Aula E2
-
DISPOSITIVI E CIRCUITI A MICROONDE - Ingegneria dell'Informazione - (L.) Docente/i:
Isernia Tommaso,
Palmeri Roberta - ora 09:00-11:00 aula: Aula A2
-
Dispositivi e sistemi di monitoraggio infrastrutturale per le smart roads - Ingegneria Elettronica - (L.M.) Docente/i:
Praticò Filippo Giammaria - ora 09:00-11:00 aula: Aula A4
-
ELETTRONICA ANALOGICA E DIGITALE - Ingegneria dell'Informazione - (L.) Docente/i:
Carotenuto Riccardo - ora 11:00-13:00 aula: Aula A2
-
FISICA TECNICA PER L'ELETTRONICA - Ingegneria Elettronica - (L.M.) Docente/i:
Pietrafesa Matilde Mariarosa Consolata,
Nucara Antonino Francesco - ora 09:00-13:00 aula: Lab. Energia ambiente
-
FISICA TECNICA PER L'ELETTRONICA - Ingegneria Elettronica - (L.M.) Docente/i:
Pietrafesa Matilde Mariarosa Consolata,
Nucara Antonino Francesco - ora 09:00-11:00 aula: Aula A6
-
Fondamenti di conversione statica dell'energia elettrica - Ingegneria dell'Informazione - (L.) Docente/i: - ora 15:00-17:00 aula: Aula A02
-
Fondamenti di conversione statica dell'energia elettrica - Ingegneria Informatica e dei sistemi per le Telecomunicazioni - (L.M.) Docente/i: - ora 15:00-17:00 aula: Aula A02
-
Fondamenti di conversione statica dell'energia elettrica - Ingegneria Elettronica - (L.M.) Docente/i:
Carbone Rosario - ora 15:00-17:00 aula: Aula A02
-
Fondamenti di elettronica analogica e digitale MOD.II - Ingegneria dell'Informazione - (L.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Aula F2
-
Fonti energetiche rinnovabili - Ingegneria dell'Informazione - (L.) Docente/i:
Pietrafesa Matilde Mariarosa Consolata - ora 15:00-17:00 aula: Aula A1
-
GEOMETRIA - Ingegneria dell'Informazione - (L.) Docente/i:
Bonanzinga Vittoria - ora 09:00-11:00 aula: Aula F1
-
INGEGNERIA DELLE MICROONDE - Ingegneria Informatica e dei sistemi per le Telecomunicazioni - (L.M.) Docente/i: - ora 15:00-17:00 aula: Aula A4
-
INGEGNERIA DELLE MICROONDE - Ingegneria Elettronica - (L.M.) Docente/i:
Angiulli Giovanni - ora 15:00-17:00 aula: Aula A2
-
Laboratorio di Elettronica - Ingegneria dell'Informazione - (L.) Docente/i:
Merenda Massimo - ora 15:00-19:00 aula: Lab. Elettronica
-
MISURE PER L'AUTOMAZIONE E LA PRODUZIONE INDUSTRIALE - Ingegneria Elettronica - (L.M.) Docente/i:
Morello Rosario - ora 09:00-11:00 aula: Lab. Misure elettroniche
-
Modelli numerici per campi elettromagnetici e circuiti - Ingegneria Elettronica - (L.M.) Docente/i:
Angiulli Giovanni - ora 11:00-13:00 aula: Aula F2
-
Principi di Ingegneria neurale - Ingegneria Informatica e dei sistemi per le Telecomunicazioni - (L.M.) Docente/i: - ora 11:00-13:00 aula: Aula A6
-
Principi di Ingegneria neurale - Ingegneria Elettronica - (L.M.) Docente/i:
Morabito Francesco Carlo - ora 11:00-13:00 aula: Aula A6
-
Sicurezza Informatica - Ingegneria Informatica e dei sistemi per le Telecomunicazioni - (L.M.) Docente/i:
Buccafurri Francesco - ora 11:00-13:00 aula: Aula A4
-
SICUREZZA INFORMATICA - Ingegneria Elettronica - (L.M.) Docente/i: - ora 11:00-13:00 aula: Aula A4
-
Sistemi e tecnologie per la localizzazione e la gestione di veicoli - Ingegneria Elettronica - (L.M.) Docente/i:
Musolino Giuseppe - ora 17:00-19:00 aula: Aula A7
-
TECNOLOGIE INFORMATIVE ED INFRASTRUTTURE NEI SISTEMI DI TRASPORTO - Ingegneria Elettronica - (L.M.) Docente/i:
Musolino Giuseppe,
Praticò Filippo Giammaria - ora 11:00-13:00 aula: Studio prof.
-
TECNOLOGIE INFORMATIVE ED INFRASTRUTTURE NEI SISTEMI DI TRASPORTO - Ingegneria Elettronica - (L.M.) Docente/i:
Musolino Giuseppe,
Praticò Filippo Giammaria - ora 15:00-17:00 aula: Studio prof.
-
Tecnologie per i Web Database - Ingegneria dell'Informazione - (L.) Docente/i:
Lax Gianluca - ora 15:00-17:00 aula: Aula A6
-
Verifica e validazione del software - Ingegneria Informatica e dei sistemi per le Telecomunicazioni - (L.M.) Docente/i: - ora 15:00-19:00 aula: Aula Inf. A
Elenco Esami: nessun esame è previsto per oggi
Elenco altre attività: nessuna attività è prevista per oggi